Великое русское слово для субботникских школьников

- 10:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Накануне зимних каникул в Субботникской средней школе Ивьевского района проходила неделя русского языка и литературы «Великое русское слово».

Открытие предметной недели было ярким и сказочным, ведь на мероприятие были приглашены герои сказки «Двенадцать месяцев» Профессор и Принцесса.

Вместе с ними все отправились на парад сказочных героев. Здесь можно было встретить и Мальвину, и Буратино, и Золушку, и снеговика Почтовика, множество принцев и принцесс.

 

Программа предметной недели была разнообразной. В рамках недели проведены интересные мероприятия, направленные на формирование мотивации углубленного изучения русского языка, развитие творческих способностей детей, формирование умения работать в команде, дискутировать. В каждом классе проводились мероприятия с учетом возрастных и индивидуальных способностей учащихся.

Во время информационного марафона успешно прошло выступление лекторских групп «Славлю тебя, русский язык», «Культура речи», «Его величество словарь (к 120-летию С.И.Ожегова)».

Ярким завершением недели русского языка и литературы «Великое русское слово» стал конкурс ораторского мастерства «Диалог с Дедом Морозом». Желающие пообщаться с Дедом Морозом выстроились в очередь в ожидании чуда. Дедушка Мороз не подвел, всех угостил конфетами, а победителям вручил заслуженные награды.

Ирина ЯЦКЕВИЧ,
учитель русского языка и литературы
Субботникской средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий