Полезная суббота с отрядом «Сияние»

- 18:49МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

В последнюю субботу января учащиеся 10–11 классов средней школы  1 Чаус стали участниками Республиканского патриотического трудового проекта «Зимний маршрут».

Организатором проекта выступает штаб студенческих отрядов БРСМ при поддержке Министерства образования и органов исполнительной власти. Реализовывается он на территории Витебской, Гродненской и Могилевской областей.

Одним из пунктов остановки участников молодежного патриотического трудового проекта «Зимний маршрут» стал Чаусский район Могилевской области. Так, в последние дни января в Чаусы прибыл студенческий отряд «Сияние». Он объединяет активных неравнодушных молодых людей, студентов Полоцкого государственного университета, Белорусско-российского университета, Могилевского государственного университета продовольствия и Бобруйского медицинского колледжа.

Бойцы студенческого отряда провели для учащихся ряд профориентационных интерактивных игр и тематических занятий. Также студотрядовцы рассказали старшеклассникам о самых интересных объектах, на которых трудились в составе студенческих отрядов.

Своим позитивом и серьезным отношением к делу молодые люди из отряда «Сияние» оставили приятное впечатление у ребят из нашей школы.

Ирина ШУНДАЛОВА,
классный руководитель 11-го класса
средней школы № 1 Чаус

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий