Быть осторожным с детства

- 8:55ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В средней специальной «А» группе с тяжелыми нарушениями речи яслей-сада № 10 Новогрудка прошел день пожарной безопасности, цель которого – формирование у детей навыков осторожного обращения с огнем и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

На занятии «Не играй с огнем» дошкольники встретились с Незнайкой, которому помогли разобраться в проблемной ситуации, рассматривали иллюстрации и плакаты, читали пословицы и стихи по тематике, также с удовольствием выучили песню «Спички детям не игрушка».

В процессе игр «Что нужно пожарным?», «Диалоги по телефону», «Огонь – друг, огонь – враг», «Электроприборы» ребята закрепили знания об опасных предметах и вспомнили номера телефонов служб спасения, а в ходе подвижной игры «Спаси друга из беды» дошкольники превратились в спасателей, прочувствовав важность и опасность профессии пожарного. Также ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных.

В информационном родительском уголке были представлены консультация для родителей «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности», папка-передвижка «Пожарная безопасность», подготовлены буклеты «Будь осторожен!». Ведь только совместная работа с семьями воспитанников может дать положительный результат.

Ольга ТИШУК,
воспитатель яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий