Малыши учились помогать больным

- 12:32ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Накануне Всемирного дня больного, который приходится на 11 февраля, в яслях-саде № 3 Новогрудка был проведен физкультурный досуг «Юные медики спешат на помощь».

Всемирный день больного напоминает всем об общечеловеческих ценностях, таких как доброта, поддержка, гуманность, сострадание по отношению к больным. Поэтому в этот день особое внимание было уделено воспитанию у наших малышей таких качеств, как милосердие, отзывчивость, взаимопомощь, сочувствие.

Для воспитанников яслей-сада педагоги организовали различные игры и состязания. Команды юных медиков справлялись с важными задачами. Ребята вместе с доктором Пилюлькиным спешили на помощь ко всем пострадавшим и заболевшим: ставили уколы, делали перевязки, измеряли температуру, доставляли «витаминки» больным, на носилках переносили пострадавших, учились оказывать моральную поддержку.

Это мероприятие послужило хорошим примером для детей, показав, как каждый из нас может помочь другому, проявить заботу и поделиться своим душевным теплом.

Ольга ПУЛКО,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 3 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий