В память о земляках, в память о воинах

- 9:59ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Ежегодно в Бакштовском детском саду – средней школе Ивьевского района проводятся мероприятия, посвящённые Дню памяти воина-интернационалиста.

   

15 февраля этого года не стало исключением. Школьники стали участниками торжественного мероприятия «Живая память», на котором ребята в очередной раз обратили внимание на то, что каждое время рождает своих героев, и поклонились мужеству своих земляков. В честь памяти всех погибших воинов в этой войне и в честь наших девяти земляков, отдавших свою жизнь, была объявлена минута молчания. По окончании мероприятия заведующая школьного историко-краеведческого музея «Спадчына» пригласила всех посетить тематическую выставку «Афганистан в судьбе наших выпускников».

В этот день также во всех классах прошли тематические информационные часы. А после занятий, по сложившейся традиции, волонтёры школы отправились поздравить воинов-интернационалистов и вручить открытки, сделанные своими руками.

Светлана ЧЕКАВАЯ,
учитель начальных классов
Бакштовского детского сада – средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий