А ты научился плавать?  

- 18:21ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

                                                       

Уже на протяжении нескольких лет учащиеся Лидского района 3–4-х классов с целью выполнения раздела “Плавание” учебной программы по физической культуре и здоровью постигают азы плавания в бассейнах города. Кстати, посещение бассейнов – совершенно бесплатное.

В этом году по графику управления образования ребятам средней школы № 14 Лиды выпало заниматься плаванием в январе. Несмотря на холодное время года, ребята с нетерпением ждали эти занятия. И вот мы в полном снаряжении отправляемся в бассейн нашего города с характерным названием “Дельфин”.

Сразу же при входе медсестра интересуется у ребят, взяли ли они всё необходимое для занятий плаванием, напоминает о правилах гигиены, ведь некоторые в бассейне впервые. Затем наступает очередь инструктора по плаванию, который обращает внимание детей на основные правила техники безопасности в воде. И вот будущие пловцы поочерёдно входят в воду, и на их лицах читается неподдельный восторг!

Всеобуч по плаванию в Лидском районе проводится уже в течение нескольких последних лет, что помогает ребятам постичь азы “плавательной науки”, научиться держаться на воде, отработать умения спасения утопающего.

Многие учащиеся после посещений бассейна всем классом записываются в секцию по плаванию, чтобы заниматься этим видом спорта основательно. Да и в жизни умение плавать всегда пригодится.

Уроки плавания вносят разнообразие в образовательный процесс, проходят незаметно быстро, интересно и с большой пользой для здоровья.

Наталия ДАУКШИС,
учитель физической культуры и здоровья
средней школы № 14 Лиды

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий