Соревновались будущие защитники

- 19:31ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь с дошкольниками яслей-сада № 14 Сморгони была проведена предварительная работа, в которой через занятия, игры, чтение художественной литературы дети узнали об истории создания этого праздника, о военных профессиях, боевых подвигах наших солдат, о службе в армии. Была организована выставка совместных рисунков детей и родителей, в которых была отражена жизнь и служба военнослужащих.  

А 23 февраля у нас прошел физкультурно-патриотический праздник «Будущие защитники Родины» для воспитанников старших групп.

Ребята разделились на две команды – «Пограничники» и «Десантники». Сначала они посмотрели видеопоздравление, которое прислали для них военнослужащие пограничной заставы и воины-десантники нашего города, а затем начались состязания.

Весь праздник был разделен на три части. Первая часть называлась «Армейская жизнь». Здесь дошкольники учились поражать цели, вовремя приносить в штаб донесения, управлять самолетами, перевязывать раненых. Вторая часть прошла под названием «Спортивная». Чтобы достичь высоких результатов в военном искусстве, нужно дружить со спортом. Только спортивные ребята могут справиться с любой боевой задачей. Девочки и мальчики показали себя хорошими хоккеистами, баскетболистами и теннисистами. В заключительной, третей, части «У солдата выходной» ребята показали, как умеют отдыхать солдаты. Мальчики соревновались, кто из них быстрее и больше наловит рыбы, разложит костер, а девочки – кто вкусно и правильно приготовит уху.

Во время соревнований наши воспитанники проявили свои лучшие качества: силу, ловкость, смекалку, умение поддерживать друг дуга и сопереживать, за что и были награждены медалями и дипломами.

Людмила БУЛАШ,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 14 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий