О роли молодого поколения в развитии страны

- 12:56ШАГ

 

В средней школе № 5 Новогрудка состоялся единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «В единстве народа – сила независимого государства».

На встречу были приглашены делегат VI Всебелорусского народного собрания от Новогрудского района, военный комиссар военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов подполковник Сергей Бурак и председатель Новогрудской районной организации ОО «БСВВА» Михаил Борисевич.

Встреча с гостями прошла в форме открытого диалога, в ходе которого ребята задавали интересующие их вопросы. Темы для обсуждения были затронуты разные: сплочение белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны, гражданская позиция и гражданские качества личности, роль молодого поколения в сохранении и популяризации традиций белорусского народа. Сергей Петрович поделился своими впечатлениями об участии в VI Всебелорусском народном собрании, о дальнейшем развитии социальной сферы Республики Беларусь.

Михаил Семёнович был приглашен на мероприятие в 8 «А» класс. Ребята говорили о духовно-нравственных качествах гражданина своей страны, о необходимости быть готовым к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины. В свою очередь гость поделился воспоминаниями о годах службы в Афганистане, рассказал ребятам о престиже военной службы.

В завершении диалога ребята предложили создать видеоканал на YouTube для размещения видеоматериалов учащихся о значимых мероприятиях в жизни школы, для обмена мнениями и предложениями.

Александра БУЖИНСКАЯ,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий