Старшеклассникам о работе спасателя

- 11:36ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Учащиеся 810-х классов Реплевского детского сада – средней школы Волковысского района собрались на очередное заседание информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Педагог Елена Прохор познакомила ребят с информационными блоками. Она рассказала о главных аспектах VI Всебелорусского народного собрания и вопросах, которые поднимались на нём, а также об акциях и проектах, которые планируются в стране в рамках Года народного единства.

На мероприятие был приглашён начальник ПАСП-16 агрогородка Репля Александр Никольский. Он рассказал ребятам о тяжёлой, но благородной работе спасателя, которой отдал 25 лет своей жизни.  

Александр Евгеньевич провёл со старшеклассниками профориентационную работу, рассказал о многоуровневой системе профессиональной подготовки спасателей, об учебных заведениях, которые готовят работников МЧС. Ребята заинтересовались и задавали гостю много вопросов.

Илона МОЛЧАНОВА,
заместитель директора по учебной работе
Реплевского детского сада – средней школы
Волковысского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий