Единый день безопасности во взаимодействии

- 20:21ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Педагоги Ивьевского яслей-сада – начальной школы проводят постоянную работу по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Единый день безопасности был спланирован в тесном взаимодействии с Ивьевский отделом по чрезвычайным ситуациям. В программу были включены мероприятия как для детей, так и для взрослых.

Представители сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивьевского РОЧС выступили перед трудовым коллективом по теме «Обеспечение пожарной безопасности в быту и на рабочем месте». В познавательной форме провели тренинг с учащимися «Правила поведения при возникновении опасности».

В 11.05 раздался сигнал: «Внимание, внимание, в учреждении пожар!». Взрослые принялись быстро выводить детей, при этом никто не забыл об особой ответственности этого мероприятия. Потому практическая отработка плана эвакуации прошла успешно. Здесь, надо отметить, всех ждал своего рода сюрприз, так как в продолжение развернувшихся событий были запланированы тактико-специальные учения с тушением очага возгорания и эвакуацией пострадавших. Все с удивлением и интересом следили за слаженностью действий боевого состава подразделения пожарных.

Программа дня завершилась работой тематических площадок. К учреждению прибыла специальная техника Ивьевского РОЧС и ПУ «Сморгоньгаз» Ивьевского РГС. Дети могли не только рассмотреть оборудование этих служб, но и посидеть в машинах, представить себя в профессии.

Анна ПОПРОЦКАЯ,
заместитель директора по основной деятельности
Ивьевского яслей-сада – начальной школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий