Добоснянские школьники в мире кошек

- 11:57МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

В рамках проекта «Дети против жестокого обращения с животными» в Добоснянском детском саду – средней школе Кировского района с 25 февраля по 2 марта прошла акция «Внимание – кошки!», приуроченная ко Всемирному дню кошек, который отмечался 1 марта.

Участие в акции приняли ребята из 1–8-х классов. С целью воспитания гуманного отношения к животным, расширения знаний учащихся о кошках в школе прошли урок доброты «Внимание – кошки!» и час живого общения «Наши друзья – кошки». Немало интересного узнали школьники во время проведения познавательного часа «Семь мифов о кошках». Большой интерес у девчонок и мальчишек вызвала выставка мягких игрушек «Кошачье царство». Здесь была собрана целая коллекция, многие дети вспоминали, что у них тоже была та или другая игрушка. Завершилась добрая акция просмотром мультфильм «Кошкин дом» и конкурсом рисунков и чтецов на тему «Мой любимый зверь».

 

Л.М.ДМИТРИЕВА,
педагог-организатор
Добоснянского детского сада – средней школы
Кировского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий