Письмо безопасности дорогой мамочке

- 9:24ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» для учащихся 1 «Б» класса гимназии № 1 Свислочи было проведено мероприятие «Азбука безопасности».

Путешествуя по городу букв, ребята в игровой форме закрепляли правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Каждая буква алфавита «скрывала» в себе опасность. Волшебный кубик помогал выбирать букву. И вместе со Смешариками из мультфильма «Азбука безопасности» дети дружно, работая в группах, искали ответы на вопросы. Например, какие действия нужно предпринять в случае опасности, как справиться с огнём, как предотвратить беду, как оказать незамедлительную помощь, если что-то случилось с друзьями или близкими.

Но самой интересной оказалась недавно изученная буква «Ю». Именно печатный друг «Юный спасатель», который помогает делать первые безопасные шаги в жизни школьника, предложил выход из сложной ситуации.

И, конечно же, не обошлось без приятных сюрпризов. Зайчонок Филька и лисичка Лилька научили первоклассников, как правильно написать «Письмо безопасности дорогой мамочке» в преддверии 8 Марта.

Елена ТОЛКАНИЦА,
классный руководитель 1 «Б» класса
гимназии № 1 им. К.Калиновского Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий