Школа педагогического лидера – 2021

- 15:11ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Гродненским областным институтом образования со 2 по 4 марта проведено заседание Школы педагогического лидера – 2021 по теме «Руководство и лидерство как социальный феномен» для педагогических работников, включенных в резерв руководящих кадров системы образования Гродненской области.

Незаметно пролетели три дня, насыщенные интересными событиями и профессиональными коммуникациями опытных коллег. Огромный поток нужной информации, различные идеи, интересное общение – вот что увезли с собой педагоги Гродненщины и чем пополнят свою методическую копилку.

Мои ожидания превзошли себя. Конечно, я понимала, что благодаря школе я получу необъятные знания, это изначально доказала программа, разработанная институтом. С уверенностью могу сказать, что нам очень повезло, ведь представилась возможность пообщаться с творческими педагогами, профессионалами своего дела, успешными руководителями и просто замечательными людьми, которые достигли уже определенных высот.

Каждый день был неповторим. В день открытия школы с приветственным словом выступил начальник главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Руслан Абрамчик. Его слова вдохновили нас, благодаря разговору с Русланом Юрьевичем удалось узнать все тонкости работы руководителя. Аплодисменты в его адрес прозвучали от всех участников педагогического лидера. На протяжении последующих дней нашему вниманию были предложены различные формы взаимодействия: тренинги, круглые столы, интерактивные практикумы, семинары и многое другое. Несомненно, все остались под впечатлением.

Проведенные мероприятия дали понять и раскрыть в себе те качества, которые уже в нас заложены, позволили «пропитать» себя новой информацией, убедиться в том, что мы приняли правильное решение, выбрав однажды профессию педагога.

Хочется выразить слова благодарности Наталье Сачевко, Юлии Миленкевич и всему институту в целом за гостеприимность, опыт, которым они поделились исходя из своей практики, и просто интересное времяпровождение.

Анна ЧЕРНЯК,
учитель русского языка и литературы
Бобровичского детского сада – средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий