Пять модулей, пройденных дворчанскими октябрятами

- 11:37ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

С октября прошлого года по март 2021 года в Дворчанском детском саду – базовой школе Свислочкого района проходил дружинный этап II республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка».

На протяжении пяти месяцев октябрята пионерской дружины имени Лёни Голикова участвовали в дистанционной игре «Пять модулей». В этом командном состязании октябрята выполняли задания различной сложности, содержания и длительности.

Первый модуль – «Визитка «Маленькие звездочки» представлял собой видеоролик, отражающий деятельность октябрятской группы. Модуль 2 «Квест-игра «Школьная жизнь» предполагал прохождение командой квест-игры по заранее подготовленным пяти точкам в учреждении образования (библиотека, столовая, школьный музей, пионерская комната, класс). Модуль 3 «Спортивные ребята» собрал участников на спортивное состязание. Модуль 4 «Опция «Умняши» – это викторина-турнир, состоящая из трех тематических туров: «Октябрята», «В пионеры я б пошел», «Мультипарк», которые включали в себя 63 вопроса на знание истории Республики Беларусь, развития и становления, деятельности, традиций, законов пионерской организации. Модуль 5 «КТД – талант» представлял собой коллективное творческое дело по созданию рукотворного объекта.

По итогам каждого модуля ребята оформляли портфолио «Дневник октябрятской звездочки», а также делали фотоотчеты.

Конкурс «Пять модулей» – это своего рода смотр знаний, умений, навыков октябрят и достижений октябрятских групп перед вступлением в пионеры.

Участвуя в игре «Пять модулей», будущие пионеры учились слышать и понимать друг друга, находить верное решение, пополняли знания, опираясь на свои интересы, развивали коммуникативные способности. А главное, ребята получили массу позитива и удовольствия.

Оксана СТЕПАНЧУК,
педагог-организатор
Дворчанского детского сада – базовой школы
Свислочкого района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий