Гордое звание – быть гражданином

- 14:05ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Торжественная линейка, посвящённая Дню Конституции Республики Беларусь, прошла в Субботникской средней школе Ивьевского района.

По доброй традиции в рамках празднования Дня Конституции председатель Субботникского сельисполкома Валентина Филон вручила паспорта юным гражданам. Обладателями основного документа стали победители и призеры соревнований, конкурсов, предметных олимпиад Кирилл Волконоцкий, Андрей Комар, Евгений Кот, Вадим Мулица.

Валентина Станиславовна поздравила всех собравшихся в зале с праздником, а юношам и девушкам пожелала достойно нести по жизни звание гражданина Республики Беларусь.

Вместе с паспортом из рук начальника Ивьевского РОВД Вадима Щурского учащиеся 8-го класса Милена Соколович и Наталия Юхневич получили памятные подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь».

С праздником ребят поздравила заместитель директора по идеологической работе КСУП «Субботники» Ирина Авижа.

Также за выражение своей активной гражданской позиции через участие в олимпиадном и волонтёрском движении, спортивной жизни школы и района учащиеся были награждены грамотами.

Вторая часть мероприятия прошла за круглым столом. Ребята поделились своими планами на будущее, где речь шла об актуальности различных профессий на селе.

Оксана КОМАР,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Субботникской средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий