В королевстве русского языка и литературы

- 14:43ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

По традиции его величество король Русский язык и ее величество королева Русская литература торжественно открывали неделю русского языка и литературы в Валевском детском саду – средней школе Новогрудского района. Подданные короля вручили школьникам маршрутные листы, и путешествие по королевству началось.

Его величество король Русский язык и ее величество королева Русская литература приняли участие в торжественном открытии выставки-вернисажа «Узнай литературного героя», которая пользовалась популярностью не только у учащихся, но и у педагогов и работников учреждения.

С целью закрепления знаний по орфоэпии и орфографии, популяризации русской речи для учащихся 5–7-х классов прошел «Орфографический флешмоб», а для ребят 8–11-х классов – «Орфоэпический шлагбаум». Так были определены самые грамотные ученики.

Для привлечение внимания современного ученика к книге, увеличения интереса к чтению с помощью современных интерактивных подходов стартовала акция «Буккроссинг или школьный книговорот».

Есенин, Яшин, Блок, Маяковский, Ахматова, Цветаева, Пастернак… Поэтические строки этих и многих других поэтов звучали в рамках акции «Звучи, звучи, русская речь…».

С уверенностью можно сказать, что путешествие увлекло наших ребят. Умелое сочетание разных форм работы позволило сделать интересным каждый день.

Анастасия МАЦКЕВИЧ,
учитель русского языка и литературы
Валевского детского сада – средней школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий