Экскурсия в деловом стиле

- 12:20ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Именно так характеризуют учащиеся Ивьевского яслей-сада – начальной школы посещение районного исполнительного комитета и общение с должностными лицами.

В нашем учреждении уделяется огромное внимание туристско-экскурсионной деятельности. Для ребят организовываются экскурсии по музеям и музейным комнатам, интересным местам, проходит знакомство с известными людьми нашего города и района, страны. Но вот уже на протяжении четырёх лет отличникам учёбы и спорта, самым активным и творческим ребятам в День Конституции Республики Беларусь предоставляется возможность общения с руководством Ивьевского районного исполнительного комитета, начальниками отделов и другими ответственными лицами.

Нельзя не заметить, что вести диалог на равных – это большая ответственность – к тебе и твоему мнению прислушиваются, задают встречные вопросы.

Очередная экскурсия в деловом стиле состоялась. В учреждение ребята возвращались с позитивными впечатлениями и положительными эмоциями. Дети чётко для себя поняли, что принимать участие в решении важных вопросов, быть полезным и нужным своей стране, своей малой родине – это задача каждого.

Мы же, педагоги, будем надеяться на обратную связь. Возможно, через несколько лет мы встретим наших учеников в районном исполнительном комитете уже не в качестве экскурсантов, а в должности руководителя.

Анна ПОПРОЦКАЯ,
заместитель директора по основной деятельности
Ивьевского яслей-сада – начальной школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий