День памяти жертв Хатыни

- 13:56ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

20 марта в Гезгаловской средней школе Дятловского района прошли мероприятия шестого школьного дня, объединенные тематикой памятной для Беларуси даты – 22 марта, День памяти жертв Хатыни.

Для учащихся 1–4-х классов прошел час нравственности «О том, что дорого и свято». В доступной и адаптированной для них форме детям рассказали о трагедии, произошедшей 22 марта 1943 года в белорусской деревне Хатынь, а также о мемориальном комплексе Хатынь. В завершение мероприятия ребята поговорили о том, чем должен дорожить и что должен оберегать каждый человек, о вечных ценностях – о семье, мире, любви.

Учащиеся 5–7-х классов были приглашены на виртуальную экскурсию «Хатынь: деревня, которой нет». Вместе с педагогом-экскурсоводом ребята совершили виртуальное путешествие в мемориальный комплекс Хатынь.

Волонтерские отряды 8–11-х классов приняли участие в волонтерском мобе «Обелиск», посвященном памятной дате 22 марта и благоустроили территорию возле обелиска агрогородка Гезгалы.

Наталья ЛИЦКЕВИЧ,
педагог-организатор
Гезгаловской средней школы
Дятловского района

Фото автора

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий