Быть родителем – искусство

- 11:54БРЕСТЧИНА, Регионы

 

В средней школе № 3 Ганцевичей в рамках «Родительского университета» состоялось психологическое просвещение с элементами тренинга «Искусство быть родителем».

Современные реалии требует применения новых методов и подходов к психологической работе по оказанию помощи семье, столкнувшейся с проблемами в детско-родительских отношениях.

Участие в мероприятии позволило мамам и папам лучше понять себя и мотивы своего поведения, потренироваться в применении техник эффективного взаимодействия с ребёнком, увидеть новые пути разрешения проблемных ситуаций.

Педагог-психолог познакомила родителей с основными особенностями подросткового возраста. Участвуя в тренинговых упражнениях «Чего хотят дети?», «Как тебе лучше?», «Шкатулка родительской мудрости» и других, родители выстраивали модель построения взаимоотношений c детьми, обучились различным навыкам поддержки, межличностного общения.

Оксана ВЫСОЦКАЯ,
педагог-психолог
средней школы № 3 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий