Выставка банкнот открыла неделю финансовой грамотности

- 10:38ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Процесс обучения финансовой грамоте можно сделать для детей полезным и увлекательным. Примером тому служит мероприятие, прошедшее в Лойковской средней школе Гродненского района в народном музее «Вытокі». Учителем истории была организована выставка монет и купюр, которую посетили не только учащиеся, но и педагоги.

Один из ключевых навыков человека – с умом и ответственностью обращаться с деньгами. Финансовая грамотность для подрастающего человека важна порой не меньше, чем умение читать и считать. Говорить о деньгах важно и нужно не только дома, но и в школе.

Экспозиция представляла собой денежные единицы различных эпох и стран. Особый интерес у школьников вызвали деньги периода Речи Посполитой и Российской Империи. А педагоги окунулись в воспоминания советской эпохи. Все «экспонаты» можно было потрогать и пристально рассмотреть.

Выставка стала ярким началом недели финансовой грамотности в школе. А впереди ребят ждет много интересного и познавательного, ведь финансово грамотный человек способен разносторонне взаимодействовать с обществом, чувствовать себя в экономической безопасности и уверенно смотреть в будущее.

 

Вероника СЕЛИЦКАЯ,
учитель истории
Лойковской средней школы
Гродненского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий