Успешное выступление

- 19:40БРЕСТЧИНА, Регионы

 

Команда Брестской области успешно выступила на XI Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «Техноинтеллект», состоявшемся в Минске. Конкурс проводился на базе БНТУ совместно с Национальным детским технопарком.

От Брестчины участвовали 6 конкурсных работ заочно. 16 учащихся принимали участие в выставке и защищали свои разработки перед жюри, состоящем из профессорско-преподавательского состава БНТУ.

Учащиеся учреждений дополнительного образования, школ и профессионально-технических учреждений области достойно выступили перед строгими судьями. Итогом выступления команды стали два первых, одно второе и два третьих места.

В секции «Современные и перспективные материалы» 1-е место заняла работу «Исследование возможностей применения газовых разрядов в дефектоскопии металлических канатов», выполненная Иваном Вабищевичем из гимназии № 2 Пинска.

В секции «Архитектурный рисунок» лучшей признана работа Светланы Струнец из средней школы № 10 Бреста.

В секции «Мультимедийные технологии» была представлена работа «Вывучай марфемы.by», подготовленная Ангелиной Мишпилькиной из Высоковской средней школы Каменецкого района. Она заняла 2-е место.

В секции «Робототехника и интеллектуальные системы» работа «Система диагностики диабетической ретинопатии», выполненная Дмитрием Сацутой из Высоковской средней школы Каменецкого района, заняла 3-е место.

3-го места была удостоена работа Никиты Раковича из средней школы № 2 Лунинца, представленная в секции «Цвет в архитектуре».

Дмитрий ШЕСТАК,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Брестского областного центра туризма и краеведения детей и молодёжи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий