Жизнь – это искусство, искусство – это жизнь!

- 12:42ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В Трабском яслях-саде – средней школе Ивьевского района с 22 марта проходит неделя искусства под девизом «Жизнь – это искусство, искусство – это жизнь!». Она вызвала большой интерес со стороны всех участников и заряжает их вдохновением, положительными эмоциями, побуждает к творчеству.

Началась неделя с оформления выставки рисунков «Рисуем красивое!», где ребята показали весь свой талант. В то же время была организована выставка литературы в информационно-библиотечном центре школы «В искусстве – жить!», на которой были представлены разнообразные книги, пособия для учащихся, портреты художников, репродукции картин.

23 марта прошла викторина «Угадай мелодию», где ученики младших классов угадывали названия детских музыкальных композиций, а позже и сами дети под руководством учителя с помощью музыкальных инструментов создавали музыку. Все были в восторге!

Для учащихся среднего звена прошел киносеанс «Великие художники». Школьники подкрепили свои знания о жизни и творчестве мастеров живописи, ближе познакомились с творчеством Марка Шагала, уроженца Беларуси. Также прошел просмотр видеозаписи «100 шедевров живописи», после которого шестиклассники самостоятельно создали презентации о самой запоминающейся работе.

24 марта ребята 7–8-х классов участвовали в оформлении коллажей на тему «Мир – это искусство». Каждый пояснял смысл этого утверждения по-своему, но все пришли к одному выводу, что искусство окружает человека всегда и везде.

В младших классах в этот день прошел мастер-класс «Объемная игрушка» – малыши своими руками с помощью картона и клея создали уникальные поделки, которые можно использовать в декоре комнаты, в качестве подарка или игрушки.

И еще много интересного, полезного и вдохновляющего ждет ребят впереди! 

Анна ИЛЮКОВИЧ,
учитель искусства
Трабского яслей-сада – средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий