Экономика и сказка

- 23:24ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Для знакомства воспитанников яслей-сада № 9 Мозыря с различными видами театра, а также с простыми экономическими понятиями, малышам была представлена авторская сказка «Как Мышка себе дом построила».

Дети средних групп посмотрели сказку, где их друзья перевоплотились в актеров, расширили свои знания о таких экономических понятиях как «кредит», «банк», «деньги» и т.д.

   

Детям двух младших групп я показала сказку с помощью настольного театра. После просмотра сказки ребята ещё очень долго вспоминали её в группе, разыгрывая уже знакомый сюжет с помощью театра на магнитах.

– Благодаря проведению в учреждении дошкольного образования таких мероприятий у воспитанников формируется интерес как к театральной деятельности, так и познавательный интерес к основам экономической культуры, – отметила заместитель заведующего по основной деятельности Елена Бычковская. – Это позволяет разнообразить образовательный процесс, создать комфортные условия для формирования личности ребенка.

Художественная литература, в особенности сказки, вызывает у воспитанников неподдельный интерес. Этот литературный жанр является одним из ярких эмоциональных средств, формирующих личность ребенка, он близок и понятен детям. Поэтому развитию познавательного интереса к экономике, созданию положительной мотивации к ее изучению в значительной степени может поспособствовать сказка.

 

Юлия ДУБРОВА,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий