Путешествие по малой родине

- 11:49МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

В рамках областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» и с целью массового вовлечения учащихся в культурно-познавательную деятельность, направленную на получение знаний об историко-культурных и природных достопримечательностях, учащиеся 4-х классов средней школы № 2 Кировска имени К.П.Орловского побывали на тематической экскурсии по своей малой родине.

Увлекательное путешествие для учащихся организовали их классные руководители Т.Г.Семёнова и Л.Е.Мелешко. Так как история любого края – это биографии выдающихся людей, экскурсия для ребят началась с Аллеи Славы Героев Советского Союза, Социалистического Труда и воинской доблести Кировщины, где в гранитных обелисках увековечена немеркнущая память славы их земляков. Интересно было ребятам и у памятника С.М.Кирову на площади города. В заключение экскурсии в детской библиотеке для учащихся прошла викторина-путешествие «Беларусь – страна единства и согласия».

Такие мероприятия помогают сформировать у школьников гражданственность и патриотизм, духовно-нравственные качества, воспитывают гордость за своих земляков, чувство любви к своей малой родине и своей стране в целом.

Татьяна ЛЫБЗИКОВА,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 2 Кировска имени К.П.Орловского

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий