О вредных и полезных привычках

- 20:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Формирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Кореличского района».

Недавно с учащимися 6-го класса было проведено внеклассное мероприятие на тему «Вредные и полезные привычки».

Дети закрепили представления о полезных и вредных привычках, с помощью подготовленного материала изучили, что значит рациональное питание, режим дня, поговорили о вредности курения и алкоголизма.

Внимание учащихся было акцентировано на здоровом образе жизни. Во время мероприятия с детьми были проведены дидактические игры «Режим дня», «Полезно или вредно», «Привычка». Вместе с педагогом ребята рассматривали и обсуждали тематические картинки. В конце мероприятия для закрепления полученных знаний дети раскрашивали раскраски с полезными привычками.

Мероприятие носило обучающий, развивающий и воспитательный характер. Учащиеся приобрели новые знания о влиянии привычек на организм человека.

 

Наталия БАЙДЕЛЬДИНОВА,
воспитатель
Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Кореличского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий