Юные художники из MY Art рисуют и творят

- 7:52БРЕСТЧИНА, Регионы

 

В средней школе № 18 Бреста на протяжении пяти лет работает изостудия MY Art. Юные художники из MY Art – победители множества конкурсов различного уровня.

Дети любят рисовать – веточкой на песке, мелом на асфальте, на бумажных листах и обоях на стенах. Руководитель изостудии MY Art Ю.М.Макаревич уверена, что «желание творить – это искренняя потребность ребёнка в самовыражении».

На занятия в MY Art приходят дети разного возраста. Здесь у них есть возможность делать именно то, что нравится больше всего, – рисовать и творить. Юлия Михайловна позволяет ребятам фантазировать, придумывать идеи и воплощать мечты. И учит рисовать: создавать выразительные, по-детски непосредственные композиции, на практике применяя знание изобразительной грамоты.

Дети не любят долго заниматься одним делом. Поэтому классические занятия по изобразительному искусству с изучением приёмов и техник рисования дополняются уроками декоративно-прикладного искусства. Пальцы рук чувствуют гладкость и шероховатость новых фактур. Глаза замечают игру света, тени, оттенков. На белом листе появляются линии, формы, особый мир со своими легендами, персонажами, эмоциями. Живая ткань соседствует с рисованной.

А ещё в MY Art дети могут заниматься вместе с родителями. Или родители вместе с детьми. Вместо того чтобы сидеть в школьном коридоре, мамы, папы и даже бабушки иногда настолько увлечены творчеством, что забывают обо всём.

Своё пятилетие изостудия отметила яркой детской выставкой «Я – художник!» в музее «Спасённые художественные ценности». 67 рисунков сорока пяти авторов в возрасте от 5 до 13 лет украсили стены выставочного зала.

В экспозиции – небольшая персональная выставка «Начало…» 8-летней Насти Данильчук. Девочка с 3-х лет посещает разные кружки по рисованию. Два года занимается в изостудии MY Art. Победительница Международного конкурса живописи и графики для детей «Мир вокруг нас» в номинации «Приз зрительских симпатий» за работу «Портрет римлянки с дарами моря».

 

Татьяна МУХОРОВСКАЯ,
педагог дополнительного образования
средней школы № 18 Бреста

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий