Бакштовские школьники в республиканской благотворительной акции

- 11:58ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

«Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера» – под таким названием стартовала республиканская благотворительная акция по благоустройству религиозных культовых объектов. В акции приняли участие волонтеры Бакштовского детского сада – средней школы Ивьевского района.

Цель акции – знакомство молодежи с духовным и культурным наследием Белорусской православной церкви, сохранение и популяризация традиций православного христианства, воспитание и развитие у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.

И сегодня волонтеры отряда «Доброе сердце» вместе с пионерами Бакштовского детского сада – средней школы Ивьевского района помогли с уборкой Храма великомученика Пантелеймона Целителя в деревне Бакшты. Ребята наводили порядок снаружи и внутри.

В целом, общими усилиями волонтеры движения «Доброе сердце» планируют привести в порядок около 80 мест по всей стране. Только за минувший год в период акции «Восстановление святынь Беларуси» по всей стране благоустроили 128 культовых и религиозных памятников.

Хочется надеяться, что оказание помощи по восстановлению святынь Беларуси станет для молодежи не единичным знаком внимания, а доброй традицией, ведь духовная красота прекраснее всех других! 

 

В.А.ИВАСЕНКО,
педагог-организатор
Бакштовского детского сада – средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий