Паровозик из Мультяшково

- 19:21ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Под таким названием библиотекари средней школы № 5 Сморгони провели для воспитанников школьного оздоровительного лагеря «Дружба» познавательную игровую программу.

В начале мероприятия ребята узнали о роли кинематографа, о первом художественном фильме и первом мультфильме, а затем все дружно отправились в сказочное путешествие по любимым мультфильмам, созданным по книгам отечественных и зарубежных авторов.

Дети с удовольствием виртуально прокатились на сказочном паровозике по станциям «Мультяшково», «Отвечайкино», «Величайкино», «Отгадайкино», «Составляйкино», «Выбирайкино», «Узнавайкино», «Объявляйкино». На каждой станции ребят ждали задания: ответы на вопросы из мультфильмов, отгадывание мультяшных героев, составление фраз из двух частей по известным мультфильмам, отгадывание загадок и другие занимательные задания. На каждой станции подводились итоги заданий. Девочки и мальчики, ответившие на большее количество вопросов, назначались машинистами, диспетчерами, контролерами и т.д.

Школьники с удовольствием участвовали во всех конкурсах, продемонстрировали свою эрудицию, внимательность, быстроту реакции и огромное желание узнать новое о мультфильмах.

 

Екатерина ЧЕРТОВИЧ,
заведующий библиотекой
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий