Экскурсия в Забродье

- 19:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Учащиеся средней школы № 3 Сморгони во время весенних каникул отправились на экскурсию в музейно-этнографический комплекс в деревне Забродье. 

Ребята окунулись в историческое прошлое наших прабабушек и прадедушек, познакомились с героическим прошлым нашей Родины, побывали в музее Первой Мировой войны и Борисоглебской часовне, посетили музей ретро-машин, заглянули в дом белорусского быта с домашними животными.

В музее Первой мировой войны учащиеся узнали об оружии и обмундировании того времени, познакомились с предметами быта, увидели, какая военная техника находилась на вооружении у солдат. Наибольший интерес у детей вызвал макет боевого поля со звуковым сопровождением. В музее ретро-машин ребята узнали об истории создания различных автомобилей, а также их фильмографии.

Под большим впечатлением остались дети от посещения дома белорусского быта. История дома насчитывает более 150 лет, в нем сохранен интерьер с 1937 года. У всех остались яркие впечатления от посещения данного музейно-этнографического комплекса.

 

Анна МУССКАЯ,
классный руководитель 7 «Б» класса
средней школы № 3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий