«Пернатый базар»

- 17:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Под таким названием в гимназии № 1 Свислочи прошла конкурсно-игровая программа, приуроченная к Международному дню птиц. 

Дата праздника и дружеских соревнований выбрана неслучайно: в это время с зимовок возвращаются перелетные птицы. И встретить их учащиеся 4-го класса решили по-особому: эрудицией, веселыми песнями, играми, отличным настроением и пригласительными для пернатых.

Ни один базар не проходит без конкурсов. На игровом поле состязались команды «Скворушки» и «Жаворонки». Ребята с головой окунулись в пернатый мир: вспоминали перелётных птиц, узнавали птиц по силуэтам, настраивали «орнитологические» часы, определяли хозяев гнезда и обладателей прекрасных птичьих напевов.

  Обе команды показали хорошие знания о птицах. Однако с небольшим отрывом победила команда «Жаворонки». После награждения победителей все участники отправились в гимназический сад. Там ребята пели, водили хороводы, зазывали пернатых в гости, развешивая фигурки птиц, сделанные своими руками. На ветви деревьев каждый повязал ленточку, чтобы ветерок подхватил, обласкал ее, и понес энергию, эмоции ребят в небо – на встречу с пернатыми друзьями.

 

Нина САВКО,
музыкальный руководитель
гимназии № 1им. К.Калиновского Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий