Спасатели в «Весенней капели»

- 10:08ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Новогрудские спасатели побывали в гостях у ребят из оздоровительного лагеря «Весенняя капель» Петревичского детского сада – средней школы Новогрудского района, чтобы напомнить о важности соблюдения правил безопасности.

Работников МЧС ребята встречали с радостью и неподдельным интересом. Для мальчишек и девчонок спасатели подготовили развлекательную обучающую программу: тематические викторины, игры и конкурсы, в которых участники соревновались в ловкости, смекалке, быстроте и силе. Как позвонить в пожарную службу, что сказать по телефону, какие действия предпринимать в случае огненного ЧП – это малая часть вопросов, за ответами на которые учащиеся обратились к спасателю.

Работники МЧС призвали школьников и дошколят быть внимательными и осторожными, не посещать для игр водоемы и строительные площадки, не пользоваться самостоятельно спичками и зажигалками. Также инспекторы напомнили об опасности детской шалости с огнем и привели примеры трагичных последствий, рекомендовали установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и вместе с родителями изучать полезную информацию.

 

Представители МЧС также рассказали ребятам о журнале «Юный спасатель» и конкурсах, которые проводит печатное издание. А помогал настоящим спасателям в проведении мероприятия герой мультфильма МЧС «Волшебная книга» Бобер и юные спасатели. В завершение встречи самым активным были вручены полезные брошюры по ОБЖ.

 

Леонид ЮШКЕВИЧ,
воспитатель оздоровительного лагеря «Весенняя капель»
Петревичского детского сада – средней школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий