Исследовательская конференция «Гимназическая весна – 2021»

- 16:25ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В гимназии Чечерска прошла ежегодная ученическая исследовательская конференция «Гимназическая весна – 2021». Мероприятие проводится для привлечения учащихся к исследовательской, творческой и проектной деятельности в различных образовательных областях.

В этом году конференция прошла в онлайн-формате. Для участия были приглашены учащиеся учреждений общего среднего образования Гомельской области. Конкурс проходил в трех секциях: естественнонаучной, социально-гуманитарной и краеведческой.

Сначала ребята представили на суд жюри свои исследовательские работы и видеозащиту. Следующим этапом было умение отвечать на вопросы, поставленные членами жюри.

Дипломы I степени в социально-гуманитарной секции завоевали Руденкова Мария, (Майская базовая школа Жлобинского района), Руденков Максим, (гимназия Чечерска) и Сыщенко Елизавета (средняя школа № 11 Мозыря). Сильнейшей в естественнонаучной секции стала Малахова Ульяна (средняя школа № 19 Гомеля). Победителем в краеведческой секции названа Савич Анна (средняя школа № 12 Жлобина).

Мероприятие показало, что интерес к исследованиям есть, и никакие ограничения из-за COVID-19 не повлияли на трансляцию опыта в этом направлении.

 

Наталья БУЛАНОВА,
заместитель директора гимназии Чечерска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий