Поиск клада с клоуном Клепой

- 18:20ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Для формирования у воспитанников и законных представителей потребности в здоровом образе жизни в санаторном яслях-саде № 38 Мозыря прошел день здоровья «Я здоровым быть хочу».

Утром для поднятия настроения и заряда бодрости на весь предстоящий день была проведена гимнастика «Начинается зарядка – организму подзарядка!».

C воспитанниками среднего возраста был проведен физкультурный досуг «Разноцветная игра». Клоун Клепа приготовил сюрприз из воздушных шариков, в каждом из которых было интересное задание. В группы ребята возвращались в радостном настроении.

Для старших воспитанников Клоун приготовил квест-игру «Путешествие за кладом». Каждая из групп получила план-маршрут. Ребята по карте двигались по всему дошкольному учреждению от станции к стации, выполняя задания и собирая фишки. Клад был найден, все участники квест-игры получили заслуженные медали.

Также во всех возрастных группах мы провели игровые тематические комплексы «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». В течение дня организовали выставку совместных работ родителей и детей «Быть здоровым – здорово». Законные представители имеют возможность ознакомиться с фотоотчетом о проведении дня здоровья на сайте учреждения дошкольного образования, ссылка размещена в родительских уголках в каждой возрастной группе.

 

Светлана ДОБРЯНСКАЯ,
руководитель физического воспитания
санаторного яслей-сада № 38 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий