Путешествие в страну книг

- 18:11ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В дни весенних каникул в яслях-саде № 2 Ивья прошла неделя детской книги.

Открытие недели книги началось с проведения тематического развлечения для дошколят «Посвящение в читатели», в ходе чего волшебная фея сказок рассказала детям об истории создания книг. В игровой форме ребята вспомнили свои любимые сказки и сказочных героев, отгадывали загадки, слушали сказки. В конце тематического развлечения воспитанники возрастных групп были посвящены в «маленькие читатели», и каждому воспитаннику был вручен медальон читателя.

Воспитатель дошкольного образования Т.К.Андушкевич в увлекательной форме провела с детьми старшей и средней групп литературную викторину «Знатоки сказок». Викторина началась с появления сказочного героя Бабушки-загадушки, которая помогла детям вспомнить сказочных героев. Вместе с Бабушкой-загадушкой дети выполняли необычные задания: сочиняли стихи, напевали песенки колобка, песенку про козлика, танцевали, шутили.

С воспитанниками младших групп прошли театрализованные постановки сказок «Заюшкина избушка» и «Колобок». Дети проявили свои актёрские способности, с удовольствием принимали активнее участие в театральных постановках.

Как всегда, не остались в стороне родители воспитанников, вместе с детьми они проявили свои художественные таланты в творческом конкурсе рисунков. Дети изображали любимых литературных героев из разных произведений. На рисунках красочно разместились Курочка-Ряба, Емеля, Белоснежка и семь гномов, Русалочка, Колобок и другие персонажи известных сказок. Наши воспитанники проявили не только своё творчество и фантазию, но и знание литературных произведений, по сюжету которых была оформлена выставка «Волшебный мир сказок».

Активное участие приняли родители наших воспитанников в проведении мастер-класса по изготовлению книжки-малышки. Ребята с родителями смастерили симпатичные книжки. Названия у детских книжек были разные «Любимые сказки», «В мире математики», «Записные книжки» и др. Каждый ребенок проявил свое воображение и фантазию в оформлении. Дети постарались, чтобы содержание книги соответствовало названию, и каждая страничка была проиллюстрирована.

Вот так интересно и увлекательно прошло необыкновенное путешествие в прекрасную страну книг.

 

Оксана ЦИДИК,
заместитель заведующего по основной деятельности
яслей-сада № 2 Ивья

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий