Геранёнская школа присоединилась к акции

- 12:41ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Геранёнская средняя школа Ивьевского района присоединилась к республиканской акции «Приди и поклонись» по увековечиванию и сохранению памяти защитников Отечества и жертв войн, проводимой в рамках 77-й годовщины со дня сожжения Хатыни.

«Час памяти» – под таким названием прошло мероприятие, посвященное символу всех сожженных белорусских деревень и сел в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребята познакомились с неизвестными прежде воспоминаниями жителей соседних с Хатынью деревень.

Значительный вклад в общую победу внесли и жители нашего сельского Совета. Учащиеся школы собрали сведения о героях той войны и поделились ими за круглым столом. Ребят впечатлили воспоминания ветеранов о войне, их боевые награды.

Пионеры несли Вахту памяти у памятника Неизвестному солдату. В знак благодарности возложили цветы.

Учащиеся младших классов познакомились с рассказом Н.Познякова «Сажаем аллею», который вызвал интерес к историческому прошлому белорусского народа. Ребята совершили заочное путешествие по аллеям славы Беларуси.

 

Л.С.ШЛЕМПО,
педагог-организатор
Геранёнской средней школы
Ивьевского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий