Областной турнир по робототехнике ROBOQUEST

- 20:17ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Вот и состоялось событие, к которому мы все, педагоги, ребята и родители, так серьезно готовились — V областной турнир по робототехнике ROBOQUEST, который проходил в Жлобине. Мероприятие стало настоящим праздником для сотен ребят и взрослых — участников и зрителей из всех уголков Гомельщины.

 

Соревнования среди ребят от 6 до 17 лет состоялись сразу в нескольких компетенциях – от «Мобильной робототехники» и «Свободных платформ» до «Робофутбола» и «Беспилотных летательных аппаратов». Серьезная борьба за победу развернулась на всех площадках!

Соревнования сопровождались многочисленными выставками. Здесь был представлен лазерный гравер на Arduino, с помощью которого можно выгравировать изображения, фотографии на дереве, пластике; аналоговая паяльная станция – устройство, предназначенное для пайки различных плат. Зрители познакомились с уникальным домом, который помогает следить за качеством воздуха, температурой и влажностью, с вечным календарем и другой робототехникой.

Для самых маленьких гостей турнира была представлена сказочная азбука, она обучала алфавиту и помогала тренировать память, робот-сумо, а также Micro:bot, обладающий функцией распознавания человека.

Больше информации о событии на нашем сайте http://octt.gomel.by/.

Список победителей

 

Алексей ХОДОСКИН,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Гомельского областного центра технического творчества
детей и молодежи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий