Победа Владиславы

- 20:21МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

В рамках недели финансовой грамотности детей и молодежи Национальный банк РБ провел конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение». Учащаяся первого класса средней школы № 2 Мстиславля Владислава Денисенкова стала одним из победителей в младшей возрастной категории.

Для участия в конкурсе нужно было подготовить видеоролики со своими рассуждениями о цифровой безопасности личных финансов: о правилах безопасности при пользовании банковскими платежными карточками, мобильными телефонами, проведении операций в интернете. Всего на конкурс поступило 652 работы.

Владислава рассказала в своем ролике о принципах цифровой безопасности и о методах социальной инженерии, используемых злоумышленниками для получения конфиденциальной информации.

После подведения итогов Владиславе Денисенковой было присуждено второе место среди участников младшей возрастной категории и денежное вознаграждение в размере 700 белорусских рублей.

 – Мне было интересно поучаствовать в этом конкурсе – рассказала первоклассница. – Готовясь к нему, я узнала о многих способах мошенничества и поняла, что каждому нужно соблюдать правила цифровой безопасности, чтобы злоумышленникам не удалось заполучить наши деньги.

 

Тамара ВОЛОДЧЕНКО,
учитель начальных классов
средней школы № 2 Мстиславля

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий