Подросток и закон: экскурсия в РОВД

- 10:01ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В рамках работы кружка «Подросток и закон» учащиеся 5 «Б» класса Ивьевской средней школы побывали на экскурсии в Ивьевском РОВД.

Нас радушно встретили заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Виктор Алексеевич Черевик, начальник отделения ГАИ Дмитрий Сергеевич Ткач и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Александр Бекирович Шабанович.

В.А.Черевик рассказал об ответственной работе милиционера, о необходимости много учиться. Ребята узнали об учреждении образования «Специализированный лицей МВД» г. Минска, в который можно поступить после шестого класса. Ребятам дали подержать каску, щит и дубинку, учебный пистолет марки «Макарова».

Начальник отделения ГАИ Д.С.Ткач интересно и увлекательно рассказал об особенностях своей службы, ситуациях на дорогах. Напомнил о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Дмитрий Сергеевич разрешил ребятам почувствовать себя в роли инспектора ГАИ, посидеть в служебной машине и воспользоваться радиосвязью.

Затем состоялся деловой разговор с А.Б.Шабановичем. Он напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах, о правилах личной безопасности.

Во время встречи ребят интересовало все, они задавали вопросы, с большим интересом слушали ответы на них. Встреча с сотрудниками милиции была очень познавательной и интересной.

 

О.Н.АВИЖИЦ,
классный руководитель 5 «Б» класса
Ивьевской средней школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий