Этот лес посадил я

- 18:18ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Так с гордостью через годы скажут нынешние семиклассники средней школы № 8 Светлогорска.

По всей республике объявлена акция «Неделя леса – 2021». В этом году добровольная акция приурочена к Году народного единства. Учащиеся cредней школы № 8 Светлогорска также приняли в ней участие.

На приглашение лесхоза откликнулись учащиеся 7-х классов. С ребятами провели инструктаж по технике безопасности, рассказали, как правильно заниматься посадкой саженцев соснового леса.

От работников лесхоза ребята узнали интересные факты: сосна в среднем живет до 300 лет, а чтобы дерево выросло до высоты человеческого роста, потребуется 16 лет. Посадить дерево оказалось совсем не сложно, работа шла быстро и слаженно. Ребята удивлялись, что саженцы настолько маленькие и хрупкие. Детям объяснили, что саженцам необходим большой уход, и только спустя годы они порадуют своей красотой и величием.

Педагогам и ребятам было очень приятно слышать слова благодарности от лесников за проделанную работу. Дети горды, что внесли свой вклад в приумножение и сохранение лесов. Солнечная погода, отличное настроение, и огромная польза стране – таков итог дня. Мы надеемся, что ребята получили неоценимый урок бережного отношения к природе.

 

Анжелика ЖУРАВЛЕВА,
классный руководитель,
средняя школа № 8 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий