Олимпийский урок в школе

- 13:48ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В рамках празднования Международного дня спорта учащиеся Конюховского яслей-сада – средней школы Берестовицкого района приняли участие в акции «Республиканский олимпийский урок», организованной Белорусской олимпийской академией.  

Урок начался с выноса спортсменами школы олимпийского флага. На такое необыкновенное событие «спустились» боги Олимпа. Ребята приняли участие в создании коллажей, плакатов на олимпийскую тематику, в викторине, на которой продемонстрировали знание истории Олимпийских игр. За правильные ответы получали оливковые листочки, а в конце победителя ждал приз. В завершение встречи учащиеся нашей школы решили поддержать команду Республики Беларусь на будущих Олимпийских играх в Токио, написав при этом открытку с пожеланиями нашим спортсменам.  

Проведение олимпийского урока в нашем учреждении образования стало ярким событием, которое открыло дверь в мир олимпизма, познакомило с историей олимпийского движения, его атрибутами, традициями и ценностями, а также рассказало об олимпийской истории Беларуси и предстоящих Играх ХХХII Олимпиады в Токио. Урок способствовал формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, стремлению к здоровому образу жизни, ответственности, активной гражданской позиции и патриотизма.

 

Люцина РУКША,
учитель физической культуры и здоровья
Конюховского яслей-сада – средней школы
Берестовицкого района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий