Сортируя отходы – сохраняем природу

- 15:07ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

С проблемой утилизации отходов попробовали разобраться учащиеся 5-го класса гимназии № 1 Дятлово. Они стали участниками деловой игры «Сортируя отходысохраняем природу».

С каждым днем экологическое состояние планеты становится тревожнее. В неспокойное время мы живем, и тем требовательней должны относиться к себе, стараясь сберечь то, что у нас есть, чтобы подрастающему поколению тоже можно было прожить свою жизнь достойно, в нормальных человеческих условиях. На сегодняшний день в городе стоит острая проблема утилизации отходов.

Во время деловой игры учащиеся посчитали свой экологический след и сделали вывод, что необходимо учиться сортировке отходов. Просмотр видео, интерактивные игры помогли разобраться, как правильно сортировать мусор.

Викторина Kahoot «Бытовые отходы», определила лучших знатоков класса. А еще ребята придумывали дизайн сумки-шоппера, которая может помочь сэкономить деньги, не покупая пластиковые пакеты. Ребята утвердились в мысли «Хочешь изменить мир – начни с себя».

 

Светлана КЕТКО,
учитель информатики
г
имназии 1 Дятлово

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий