День дружбы для новогрудских дошколят  

- 12:26ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В средней группе яслей-сада № 10 Новогрудка прошёл день дружбы.

Этот интересный день начался с беседы «Что мы знаем о дружбе». Далее к ребятам в гости пришёл дружелюбный Кот Леопольд, который предложил послушать песни и стихи о дружбе и друзьях «Если с другом вышел в путь», «Улыбка», «Всё мы делим пополам». Также Кот Леопольд рассказал, что существуют правила дружбы и вместе с воспитанниками заучил их. Ребята ответственно отнеслись к заданию и даже добавили свои правила в этот список. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – это значит помогать друг другу, не обижать, не обманывать, доверять, хранить секреты и делиться друг с другом.

Дошкольники с интересом рассказывали о своих друзьях, играли в игры «Зеркало», «Найди пару по цвету», «Узнай друга», «Ласковое имя» и рисовали солнышко дружбы с помощью отпечатка ладоней.

Завершился наш день дружбы весёлым совместным танцем с «обнимашками» и сладким угощением.

Мероприятие дало возможность показать детям, насколько важно иметь друзей и уметь дружить. Ребята получили много положительных эмоций и впечатлений, а также усвоили, что настоящие друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту.

 

Вероника БОГУШ,
воспитатель средней группы
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий