Экономика – это всегда интересно

- 12:08ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В яслях-саде № 9 Мозыря реализовывается инновационный проект «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста», в котором принимают участие дети младшего возраста.

В ходе реализации проекта творческой группой педагогов нашего учреждения разработано и изготовлено игровое развивающее пособие «Экономическая копилка», помогающее ребятам копить полученные знания в процессе различных видов детской деятельности.

С большим удовольствием малыши осваивают азы экономики в игровой форме. Казалось бы, ещё совсем маленькие, но уже умеют самостоятельно «ходить в магазин», «посещать больницу», «сортировать мусор». 

Владеют простейшими экономическими понятиями, такими как «деньги», «труд», «продукт», «трудолюбие», «потребности», «затраты», «цена», «бережливость».

У ребят начали формироваться представления о предприятиях ближайшего окружения, профессиях людей, работающих на этих предприятиях, о потребностях и нуждах человека, возможностях их удовлетворения. Своими знаниями они делятся с друзьями и близкими.

Родители также не остались в стороне, совместно с ребятишками изготовили лэпбуки, которые помогают закрепить полученные знания на практике.

Мы уверены, что общими усилиями подготовим наших малышей к взрослой жизни.

 

Елена БЫЧКОВСКАЯ,
заместитель заведующего по основной деятельности
яслями-садом № 9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий