Знать и помнить трагедию 1986 года

- 18:00ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В яслях-саде № 33 Мозыря прошли традиционные мероприятия, посвященные 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Мы ежегодно вспоминаем о Чернобыле и о ликвидаторах аварии.

Для нас важно формирование у воспитанников бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через понимание трагедии на Чернобыльской АЭС.

В группах дошкольного учреждения воспитателями были оформлены информационные стенды «Чернобыль – знать и помнить!» и галерея детских рисунков «Чернобыль – наша боль и память!».

Дошкольники отправились в виртуальную экскурсию «Дарогай выселеных вёсак». Также прошли запланированные познавательные беседы для детей «Герои Чернобыля: пожарные на ЧАЭС», «Как эвакуировали Припять после Чернобыльской катастрофы», «Жизнь после взрыва». Масштаб катастрофы воспитанники увидели в мультимедийной презентации «Чернобыль – взгляд через года. Хроники событий».

Дети с большим интересом отнеслись к информации, которую рассказал воспитатель, и приняли активное участие в обсуждении. Воспитанники детского сада приняли близко к сердцу рассказ о Чернобыльской катастрофе.

Два мощных взрыва на четвёртом энергоблоке, произошедших на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года, потрясли весь мир. Миллионы человеческих жизней были втянуты в водоворот этой трагедии. Этот день всегда будет объединять всех живущих одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой.

 

Ольга СКРИПНИК,
воспитатель яслей-сада № 33 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий