Неделя начальных классов в климовичской школе

- 15:01МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

С целью совершенствования методической работы в средней школе № 4 Климович ярко и насыщенно была проведена неделя начальных классов.

Педагоги поделились опытом своей работы в различных направлениях. Неделя была разбита на тематические дни: день знатоков русского языка «Думай, проверяй, пиши!», день математики «Математика – царица наук!», День родного края «Люби, береги, охраняй!», день литературного чтения «И кот учёный свои мне сказки говорил!». Завершил неделю день сюрпризов, где и были подведены итоги мероприятия.

Среди учащихся были проведены смотры-конкурсы каллиграфии – лучшие тетради по русскому языку и математике, лучшие дневники заняли свое место на выставке. Также были организованы выставка тематических стенгазет от каждого класса «Один за всех и все за одного!», «Как хорошо уметь читать!», «Любознайка», «Пословицы об учёбе» и другие, а также выставка детских рисунков «Сказки для добрых сердец».

Интересно и познавательно подготовили и провели педагоги тематические мероприятия: «Грамматический бой», «Математическая эстафета», «Творчество С.Я.Маршака в русской литературе», «Изучаем традиции родного края», КВН «Весёлая математика», «Я и мир вокруг», «Все профессии важны», «С чего начинается Родина?», «Умники и умницы». Ярко и эмоционально прошла литературная гостиная для учащихся 1–4-х классов «Я помню! Я горжусь!», посвящённая Дню Победы, где ребята выступали в роли чтецов.

Шестой школьный день стал заключительным этапом в рамках проводимой тематической недели. Ребят ждали сюрпризы: вручение грамот, призов, награждение победителей. Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Светлана Ионаш поблагодарила коллег за активное участие в неделе начальных классов, за качественно проведенные мероприятия и пожелала дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

 

Елена ИВАНЦОВА,
учитель начальных классов
средней школы № 4 Климович

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий