О безопасном поведении в интернете

- 13:56ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Учащиеся 4–8 классов Негневичской средней школы Новогрудского района приняли участие в дискуссии «Детки в сетке или Как защититься от интернет-угроз?».

Школьники отрабатывали навыки поведения в ситуациях, связанных с интернет-травлей, навыки уверенного поведения, овладели приемами, направленными на создание положительного образа «Я».

Занятие началось с психологического упражнения «Скрепка». Ребята разгибали скрепку, а потом пробовали вернуть ей первоначальный вид, что удавалось с большим трудом, а то и вовсе скрепка ломалась. Так было показано, что то же происходит и с людьми. Любое действие может изменить как отношения между людьми (можно навсегда испортить, можно восстановить – но прежними они все равно не будут), так и личность человека.

Учащиеся также разгадывали ребусы и загадки «Безопасный интернет», рисовали картинку-ассоциацию «Интернет», участвовали в мозговом штурме «Что может подтолкнуть к занятию интернет-травлей?», получили рекомендации по безопасному поведению в сети. В качестве рефлексии ребятам было предложено выразить свои эмоции при помощи улыбающихся или грустящих смайлов.

Завершающим этапом занятия было ознакомление с выставкой-презентацией «Любимые настольные игры». Настольная игра – замечательная альтернатива компьютерным играм.

 

Елена КРАСКОВСКАЯ,
педагог социальный
Негневичской средней школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий