Международный конкурс по иностранным языкам «Лингвистёнок»

- 14:33ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Учащиеся гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи принимали участие в конкурсе «Лингвистёнок–2020». Недавно были подведены итоги конкурса, и у гимназистов очень хорошие результаты.

Игра-конкурс «Лингвистёнок» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению иностранных языков. В отличие от олимпиад, участниками конкурса «Лингвистёнок» могут быть все желающие учащиеся 3–11-х классов. Конкурс не предполагает предварительного отбора и последующего отсева участников. В конкурсе нет проигравших, независимо от результата каждый участник получает приз. 

В прошлом году в конкурсе приняли участие 78 797 учащихся из около 2000 учреждений образования Республики Беларусь. Наши гимназисты не остались в стороне и, несмотря на сильную конкуренцию, добились хороших результатов. Так, учащаяся 5-го класса Диана Русак завоевала 1-е места на всех уровнях: школьном, районном, областном и республиканском. Отличных результатов добились учащиеся 7-го класса Яна Волонсевич и Егор Журавель, Елена Басалай из 9-го класса, Владислав Болбот из 11-го класса и ещё 43 учащихся гимназии.

Поздравляем ребят с достойной победой! И желаем успехов в конкурсе «Лингвистёнок–2021».

 

Елена СУПРУН,
учитель английского языка
гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий