Дети читают о войне

- 11:59ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Накануне 9 Мая в дошкольном центре развития ребёнка Свислочи прошёл конкурс чтецов, посвящённый празднику Великой Победы.

На конкурсе звучали стихи о войне, о победе, о тех людях-героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать. В начале конкурса ведущая поприветствовала всех собравшихся и кратко рассказала о том, как началась Великая Отечественная война, каким долгим и тяжёлым был путь к Победе.

В конкурсе приняли участие двенадцать ребят из разных групп дошкольного центра. Звучали стихи А.Усачева «Что такое День Победы?», А.Преображенской «Вовкина бабушка», Н.Найденовой «Пусть будет мир!», С.Пивоварова «На радио», Л.Тасси «Оборванного мишку утешала», Е.Благининой «Почему ты шинель бережешь?» и другие.

В перерыве между выступлениями участников ведущая рассказывала о том, как нелегко далась Победа, как она создавалась ценою жизни простых людей, подвигами солдат. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь за светлое будущее и кого мы свято чтим в День Победы. Перед конкурсантами с песней «Солдатушки, бравы ребятушки!» выступили воспитанники старшей группы.

Пока жюри оценивало выступления участников и подводило итоги конкурса, с ребятами была проведена игра на внимание «Сигнальщики», игра на смекалку «Доскажи словечко».

Дети очень эмоционально, проникновенно и выразительно читали стихи. Жюри было нелегко выбрать лучшего чтеца. И все же, диплом победителя достался Милане Савко, а все участники отмечены грамотами в различных номинациях.

 

Анна АНИСЬКО,
воспитатель дошкольного образования
дошкольного центра развития ребенка Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий