Патриотизм начинается с детства  

- 12:12ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Для того чтобы почтить память о трагических годах войны и выразить слова благодарности ветеранам, воспитанники яслей-сада № 23 Светлогорска совместно с педагогами и родителями провели широкомасштабную акцию «Война глазами правнуков».

Чтобы из маленького ребенка вырос гражданин своей страны, патриот, который помнит и знает свои корни, свою историю, начать нужно с малого – с любви к своей семье.

Истории многих семей тесно связаны с Великой Отечественной войной. Нынешнее поколение не всегда представляет боль потерь родных и близких, разрушенные и сожженные дотла города и деревни, страх и голод. Наши дети запускают бумажных змеев и разноцветные шары в солнечное безоблачное небо. Так и должно быть!

Накануне праздника Великой Победы мы оформили группы, провели тематические выставки «Бессмертный подвиг народа», «Война в истории моей семьи», рисовали открытки ветеранам. Завершил проект видеоролик-поздравление «Мы правнуки славной Победы», размещенный на сайте учреждения du23svetlogorsk.by и в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

В группах нашего учреждения есть уголки, где собран разнообразный дидактический материал: государственная символика, альбомы «Мой город». «Родной край», «Красная книга Республики Беларусь», предметы народного творчества, декоративно-прикладного искусства, художественная литература, материалы для дидактических игр и игр-драматизаций по белорусским народным сказкам и произведениям белорусских авторов и многое другое.

 

Елена ПЕТРУНИНА,
заместитель заведующего
яслями-садом № 23 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий