Неделя географии в Ивьевской средней школе

- 20:28ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

«Хочешь познать мир – изучай географию», – под таким девизом прошла неделя географии в Ивьевской средней школе.

В рамках недели были проведены различные мероприятия, направленные на развитие познавательных способностей школьников.

В неделе географии участвовали ученики 6–11-х классов. Учащиеся 11-х классов продемонстрировали знания в онлайн-викторине «Знатоки географии», а десятиклассники – в виртуальном аукционе знаний «Беларусь – моя Родина». Учащиеся 6-х классов приняли участие в игре-соревновании «Веселая география». Для семиклассников проведен брейн-ринг «По странам и континентам», на котором ребята показали знания о континентах, географической номенклатуре материков. Для 8-х классов организована игра «Счастливый случай», а для учащихся 9-х классов – турнир знатоков «Что я знаю о Беларуси».

Закончилась предметная неделя участием ребят из 7–8-х классов в олимпиаде среди учащихся II ступени общего среднего образования, на которой удалось завоевать дипломы II степени (Иван Шор, 8-й класс) и III степени (Артур Григонис, 7-й класс).

Вся географическая неделя была интересной, насыщенной. В ходе познавательных мероприятий учащиеся показали свои знания и устойчивый интерес к предмету, проявили творческие способности, чувство товарищества, дружбы, умение работать в команде.

 

Ирина ДЕДУЛЬ,
учитель географии
Ивьевской средней школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий